Zoey Samaras (3-4 игрока) 2024 improved

Card draw simulator

Odds: 0% – 0% – 0% more
Derived from
None. Self-made deck here.
Inspiration for
None yet

master114 · 91

Данная колода собрана для Зои как для чистого Хранителя - хладнокровная машина по зачистке врагов.

Основное оружие это Пистолет 45 калибра, который со временем улучшится. Во вторую руку, по возможности, берем Мачете, которая позволит успешно бить одиночных врагов, при этом не затрачивая патроны. При получении стартовой руки необходимо получить любое из этих оружий. Как запасной вариант у нас есть Готовность к худшему. Своим первым действием в игре разыгрываем эту карту (со временем она будет всегда лежать под постоянной картой Все по плану) и ищем оружие. Из дополнительных средств мы имеем Крест Зои - недорогой аксессуар, который одним взмахом будет сносить мелких врагов, таких как: Крыса, Аколит и др. Либо просто наносить раны другим врагам. Также в наличии Взрыв динамита - очень дорогая и ситуативная штука, но очень хорошо выручает, когда на Зое много врагов (даже причинив себе 3 урона это чаще всего будет лучшим вариантом), либо нанести 3 урона без проверки боссу в соседней локации.

Союзники. Основной союзник - это Патрульный. Мы всегда будем стремится к тому чтобы разыграть его во вторую очередь, после оружия. Со временем в колоде обе копии карты будут улучшены. Бабушка Орн - это второстепенный союзник. Её можно разыгрывать, только если у вас на руке нет Патрульного, либо у вас уже есть карта Харизма. Патрульный дает +1 к Силе и может нанести решающий урон врагу. А Бабушка дает +1 к Воле и может повлиять на результат проверки, что может быть иногда решающим или просто сэкономить карты Навыков.

У Зои есть 2 карты Короткий путь, которые позволят ей быть очень мобильной и быстро, не тратя действия, очутится рядом с другим сыщиком. Также их можно использовать для помощи другим союзникам, перемещая их в соседние локации - экономия действий.

Экономика будет работать от сигнатуры Зои - получать ресурс при начале сражения. Плюс мы будем держать карту Неприкосновенный запас под Все по плану - всегда под рукой. Дорогих карт немного, Зоя успевает их разыграть.

Контроль врагов/колоды. Осуществляется картами Отвергнуть существование и Уклонение. Если будет провалена проверка или враг все же будет атаковать, то мы можем избежать получения разных негативных эффектов. Лечится Зоя сама не планирует - она будет избегать таких ситуаций.

Развитие колоды при получении опыта.

  1. Первым делом мы копим 6 ПО для карты Все по плану (она Исключительная). Это может случится только после 2 сценария, но это очень важная карта для этой колоды. После ее получения мы на старте игры кладем под нее (Готовность к худшему / Неприкосновенный запас и сначала Короткий путь а потом, после получения - Запасные патроны)
  2. Запасные патроны. Эта карта позволяет держать наш Пистолет всегда заряженным. Кладем ее на старте под Все по плану.
  3. Берем карту Харизма. Это позволяет разыгрывать одновременно двух союзников. После этого мы можем занимать второй слот Бабушкой Орна.
  4. Улучшаем обе копии Пистолета 45-калибра.
  5. Улучшаем обе копии Патрульного.
  6. Остальной опыт можно потратить на улучшение Динамита и Мощного удара.
1 comments

Feb 28, 2024 GrayV · 1

Бабушка нулевого уровня не будет влиять на результаты проверки - она позволяет накинуть или убавить единицу из разницы при провале (это важно для эффекта многих красных карт), но не позволяет превратить его в успех. Только улучшенная бабушка Орн позволяет повлиять на проверку, но Зои не может ее включить в свою колоду. Если нужна +1 воля с союзника, то нужно брать брата Хавьера за 3 опыта (или Дэвида Ренфилда за 0 опыта если без табу).